Studio Serre Chevalier 300m des pistes
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Studio Serre Chevalier 300m des pistes
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Ski
- Salle de jeux
- Tennis de table
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- École de ski
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Enregistrement/départ privé
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Studio Serre Chevalier 300m des pistes se trouve à l'adresse suivante: 142 Route des Queyrets, Saint-Chaffrey, France.
Le tarif par nuit à Studio Serre Chevalier 300m des pistes est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Les animaux domestiques sont autorisés à Studio Serre Chevalier 300m des pistes.
Studio Serre Chevalier 300m des pistes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement est situé à approximativement 1.9 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Studio Serre Chevalier 300m des pistes est Studio.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients trouveront facile de communiquer à Studio Serre Chevalier 300m des pistes grâce au personnel parlant allemand, anglais, français, italien and russe.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national des Écrins (3.4 km), Église de la Salle les Alpes (1.6 km), Parc Multisport des Colombiers (350 m) and Église de Saint-Chaffrey (450 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
















