>
>
Pretty T2 with balcony and view to the slopes

Pretty T2 with balcony and view to the slopes

931 Rue de l'Eyrette, Saint-Chaffrey, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 1
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 2
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 3
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 4
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 5
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 6
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 7
  • Pretty T2 with balcony and view to the slopes - Appartement - 8
Les invités: 4
Area: 32 m²
BedRoom
4 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with sea views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit offers 5 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la mer, Vue sur la ville
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Playoff
700 m
Le Rétro
6 km
Le Black Jack
6 km
L'Estable
700 m
La Cabassa
700 m
Le Petit Chalet
800 m
Remontées mécaniques
Télésiège Bletonet
950 m
Télécabine du Grand Alpe
900 m
Téléski Champcella
1.8 km
Transports en commun
Briançon
7 km

Services - Pretty T2 with balcony and view to the slopes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
Ski
  • Accès skis aux pieds

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

L'adresse de l'établissement est 931 Rue de l'Eyrette, Saint-Chaffrey, France.

Quel est le tarif par nuit à Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Les prix actuels à Pretty T2 with balcony and view to the slopes sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Playoff, L'Estable and Le Petit Chalet.

Pretty T2 with balcony and view to the slopes organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Pretty T2 with balcony and view to the slopes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Pretty T2 with balcony and view to the slopes se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.8 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues parle le personnel de Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Les membres du personnel de Pretty T2 with balcony and view to the slopes parlent couramment anglais and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Pretty T2 with balcony and view to the slopes?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national des Écrins (3.5 km), Église de la Salle les Alpes (1.7 km), Parc Multisport des Colombiers (450 m) and Église de Saint-Chaffrey (500 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!