Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Ski
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Chaises longues ou de plage
- Détecteurs de fumée
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier est situé à 13 Chemin de Bermondet, Puy-Saint-Pierre, France.
Les prix à Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Le Peche Gourmand (500 m) and Mosaique (650 m).
Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment La Porte Méane (1.6 km), La Porte D'Embrun (1.5 km), Terrain de sport des Artaillauds (1.3 km) and École des Artaillauds (1.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
Le centre-ville se trouve à environ 700 m du appartement.
Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 3 Chambres.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Le personnel de Chalet avec vue à 700m des pistes de Serre-Chevalier parle au moins deux langues, dont espagnol and français.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

































