>
>
Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset

1 rue de la casse hameau le Casset, Le Monêtier-les-Bains, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 1
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 2
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 3
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 4
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 5
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 6
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 7
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 8
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 9
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 10
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 11
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 12
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 13
  • Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - Appartement 3 Chambres - 14
Les invités: 8
Area: 90 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 separate bedrooms, 2 bathrooms with a hairdryer, a kitchen and a dining area. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a high chair for children, heating and a TV. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Playoff
10 km
Le Rétro
16 km
Le Black Jack
17 km
La Crêp' Qui Tente
2.4 km
Pizza Nono
2.5 km
16âme
2.6 km
Remontées mécaniques
Chanteloube
3.1 km
Télésiège Aya
3.2 km
Téléski Pré Chabert
3.1 km
Environnement naturel
Barre des Écrins (4102m)
12.1 km
Transports en commun
Briançon
17 km

Services - Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 est situé à 1 rue de la casse hameau le Casset, Le Monêtier-les-Bains, France.

Quels sont les prix à Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Les prix à Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Le Monêtier-les-Bains et le appartement est d'environ 2.4 km.

Quelles chambres sont disponibles à Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 ne propose que l'option Appartement.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Appartement Duplex Contemporain 8 Pers. au Casset - FR-1-808-10?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national des Écrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (8.5 km), Parc Multisport des Colombiers (9.8 km) and Église de Saint-Chaffrey (10.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!