>
>
Panorama apartment Briancon

Panorama apartment Briancon

1iere etage 8 Place Général Eberlé, Briançon, France
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 1
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 2
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 3
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 4
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 5
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 6
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 7
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 8
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 9
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 10
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 11
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 12
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 13
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 14
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 15
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 16
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 17
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 18
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 19
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 20
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 21
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 22
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 23
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 24
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 25
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 26
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 27
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 28
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 29
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 30
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 31
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 32
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 33
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 34
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 35
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 36
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 37
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 38
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 39
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 40
  • Panorama apartment Briancon - Appartement - 41
Les invités: 8
Area: 60 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cet appartement comprend un coin salon, des plaques de cuisson et une bouilloire électrique. Veuillez noter les informations suivantes : Les chambres 3 et 4 disposent d’un plafond bas.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Services:
Service de réveil / réveil
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Rétro
850 m
Le Black Jack
1.3 km
Chez Michel
1000 m
Crêperie l'Eterlou
1000 m
La Caponnière
40 m
Panorama Cafe
250 m
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Tourron
3.4 km
Stade de Slalom
5 km
Télécabine Prorel 1
1.4 km
Transports en commun
Briançon
1.7 km
L'Argentière-les-Écrins
16 km
Environnement naturel
Montgenevre Ski Resort
12 km
Bric Froid (3302m)
10 km

Services - Panorama apartment Briancon

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Bain en plein air
Services
  • Garde d'enfants
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Livraison de courses
En extérieur
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Panorama apartment Briancon?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Panorama apartment Briancon?

Panorama apartment Briancon se trouve à l'adresse suivante: 1iere etage 8 Place Général Eberlé, Briançon, France.

Quel est le coût par nuit à Panorama apartment Briancon?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €164.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Panorama apartment Briancon?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Crêperie l'Eterlou, La Caponnière, Panorama Cafe and Chez Michel.

Panorama apartment Briancon organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Panorama apartment Briancon.

Panorama apartment Briancon propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Panorama apartment Briancon propose des installations spa sur place.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Panorama apartment Briancon?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Porte Dauphine (200 m), La Porte Méane (50 m), Maison du Temple (200 m) and Église Collégiale Notre-dame (100 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Panorama apartment Briancon se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 100 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Panorama apartment Briancon propose-t-il?

Panorama apartment Briancon dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Panorama apartment Briancon propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Quelles langues parle le personnel de Panorama apartment Briancon?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Panorama apartment Briancon.

Panorama apartment Briancon propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Panorama apartment Briancon propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Que propose Panorama apartment Briancon aux clients voyageant avec des enfants?

Panorama apartment Briancon propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Garde d'enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!