Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Billard
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Hammam
- Bain thermal/onsen
- Bain en plein air
- Services beauté
- Soins du visage
- Épilation
- Manucure
- Pédicure
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage en couple
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Service de repassage
- Bagagerie
- Casiers
- Service de ménage quotidien
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Aides visuelles : braille
- Aides visuelles : panneaux tactiles
- Guidage vocal
- Sécurité 24h/24
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 11:00.
L'adresse de l'établissement est 42 Avenue René Froger, Briançon, France.
Les tarifs à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes commencent à partir de €100 par nuit.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes incluent Restaurant and Bar.
Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le personnel de Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes met à disposition une variété d'équipements d'aide à la mobilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, pour améliorer le confort des clients.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes.
L'établissement est situé à approximativement 900 m du centre-ville.
Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes propose des chambres comme Chambre Double Standard - Accès au Spa inclus et Suite Junior - Accès Spa Inclus.
Oui, un parking est disponible à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes moyennant des frais supplémentaires.
Il existe des options de restauration près de Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes, notamment Pâtisserie Guibaud (400 m) and Le Black Jack (800 m).
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes pour €17.68 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Garrigae Caserne de Briançon & SPA Cinq Mondes, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Bain thermal/onsen, Bain en plein air, Enveloppement corporel, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Porte Dauphine (950 m), La Porte Méane (850 m), La Porte de Pignerol (1 km) and Maison du Temple (1 km), facilement accessibles pendant le séjour.



































