>
>
Au cœur de la Cité Vauban

Au cœur de la Cité Vauban

3 Rue Domaine Chautard, Briançon, France
Fabuleux
48 Commentaires
9.2

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 1
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 2
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 3
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 4
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 5
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 6
  • Au cœur de la Cité Vauban - Appartement 1 Chambre - 7
Les invités: 2
Area: 19 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. The apartment is fitted with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, as well as heating. The unit has 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Machine à café
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Linge de maison

Les сommentaires des voyageurs

9.2
Fabuleux
48 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Rétro
950 m
Le Black Jack
1.4 km
Chez Michel
1.3 km
Le Pied de la Gargouille
10 m
Aux Délices
4 m
Le Tourisme
150 m
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Tourron
3.7 km
Stade de Slalom
5 km
Télécabine Prorel 1
1.5 km
Transports en commun
Briançon
1.8 km
L'Argentière-les-Écrins
16 km
Environnement naturel
Montgenevre Ski Resort
12 km
Bric Froid (3302m)
10 km

Services - Au cœur de la Cité Vauban

Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Au cœur de la Cité Vauban?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Au cœur de la Cité Vauban?

Au cœur de la Cité Vauban se trouve à l'adresse suivante: 3 Rue Domaine Chautard, Briançon, France.

Quel est le tarif par nuit à Au cœur de la Cité Vauban?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €75.

Y a-t-il du personnel multilingue à Au cœur de la Cité Vauban?

Les membres du personnel de Au cœur de la Cité Vauban parlent couramment français and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Au cœur de la Cité Vauban?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme La Porte Méane (150 m), Maison du Temple (250 m), Église Collégiale Notre-dame (200 m) and La Porte D'Embrun (100 m), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Au cœur de la Cité Vauban se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Au cœur de la Cité Vauban?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Où les clients peuvent-ils manger près de Au cœur de la Cité Vauban?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Tourisme (50 m) and Chez Michel (550 m).

Au cœur de la Cité Vauban propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Au cœur de la Cité Vauban.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!