Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Tennis de table
- Matériel de tennis
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable se trouve à l'adresse suivante: 44b Hameau Saint-Blaise, Briançon, France.
Les prix actuels à Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
L'équipe de Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable communique avec les clients en français.
Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable met à disposition des jeux de société pour les clients.
L'établissement se trouve à environ 3.6 km du centre-ville.
Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement T2 les Tenailles avec vue imprenable.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme La Porte Méane (3.6 km), La Porte D'Embrun (3.5 km), Terrain de sport des Artaillauds (3.3 km) and École des Artaillauds (3.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.























